您的位置: 辽宁信息网 > 美食

物业公司收取物业管理费却跑路是不是诈骗

发布时间:2019-09-14 13:26:24

物业公司收取物业管理费却跑路是不是诈骗

我是湘潭县上水西郡的业主,我于2010年12月18日向物业公司(深圳福田物业)交了1年的物业管理费1047,时间到2011年12月31日止,而现在该物业公司已只和业主委员会合同签到2011年7月为由,拒绝继续服务,已经撤走,现我所在小区垃圾成山,臭气熏天,我想请问公安局该物业公司是不是涉嫌诈骗。如果涉嫌诈骗,请公安部门介入,谢谢。(我不管该公司说的什么所谓有些业主没交物业费这理由,交了钱定了合同就得执行)谢谢。

回复时间: 15:31 回复部门湘潭县房产局

湘潭县房产局回复:   友你好! 经县物业办公室到物业公司核实,目前深圳福田物业公司因前期物业合同到期,已经退出上水西郡项目。但多收的物业管理费和装修押金等会全部退还业主,且已有一部分退还给业主了,还有一部分正在跟业主委员会交接过程中。业主委员会也正在积极选聘一家合适的物业公司进行物业管理。 部门回复时间: 15:31 部门回复率:56.82% 部门满意率:92%


微信卖水果怎么样
微信怎么卖东西
微信小程序开发定制
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的